Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 00020 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da realização: 06/08/2026
Hora da abertura: 09:30
Eletrônica: ELETRÔNICO
Valor estimado: R$ 1.138.319,06 (um milhão, cento e trinta e oito mil, trezentos e dezenove REAIS e seis centavos)
Valor final: R$ 1.135.913,84 (um milhão, cento e trinta e cinco mil, novecentos e treze REAIS e oitenta e quatro centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA FORNECIMENTO DE LUBRIFICANTES, FILTROS E ADITIVOS EM GERAL, INCLUINDO A TROCA DESTES PARA A MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS PERTENCENTES A PREFEITURA MUNICIPAL DE JUAZEIRINHO- PB COM COPARTICIPAÇÃO DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação SIDNEI SOARES DE MORAIS
Responsável pela Informação SIDNEI SOARES DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação ANNA VIRGINIA DE BRITO MATIAS
Responsável pela Homologação ANNA VIRGINIA DE BRITO MATIAS
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
ANÁLISE JURÍDICA DA CONTRATAÇÃO PDF 11MB
ATA DAS SESSÕES PDF 37MB
COMPROVANTE DE PUBLICIDADE PDF 22MB
DESIGNAÇÃO DO FISCAL ADMINISTRATIVO DO CONTRATO PDF 483KB
DESIGNAÇÃO DO GESTOR DE CONTRATO PDF 481KB
DOCUMENTOS EXIGIDOS PARA HABILITAÇÃO DOS LICITANTES VENCEDORES PDF 81MB
EDITAL DE LICITAÇÃO PDF 83MB
ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR PDF 16MB
FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA PDF 5MB
ORÇAMENTO ESTIMADO DA CONTRATAÇÃO PDF 247MB
PORTARIA DO AGENTE DE CONTRATAÇÃO PDF 592KB
PREVISÃO ORÇAMENTÁRIA PDF 2MB
PROPOSTAS E ANEXOS PDF 26MB
PUBLICIDADE DO EDITAL PDF 5MB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 47MB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 02001/2026
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 02002/2026
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
27/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 106001 2026 JOÃO ANICETO DOS SANTOS - ME 195.273,66 27/08/2026
31/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito

Prefeitura Municipal de Juazeirinho - PB